Novo
| SKU: 487738-001
Controladora Exp Sas 3g 24portas Hp 487738-001 468405-002
R$ 389,49
R$ 350,49
10% OFF
Sob encomenda / Novo lote a caminho
Falar via WhatsApp
Ver no Mercado Livre
Características do produto
| Homologação Anatel Nº | 009630301869 |
|---|---|
| Tipo de módulo IGBT | igbt |
| Número de registro/certificação INMETRO | 87236123 |
| Comprimento | 0 mm |
| Peso | 0 g |
| Acessórios incluídos | N/A |
| Marca | HP |
| Profundidade | 0 mm |
| Tipo de placa de expansão | SAS |
| Tipos de expansões | N/A |
| Código universal de produto | 610602037689 |
| Altura | 0 mm |
| Inclui drivers | Não |
| Quantidade de portas de entrada | 24 |
| Posição das portas de entrada | Internas/Externas |
| Tipos de portas de entrada | SAS |
| É kit | Não |
| É plug and play | Não |
| Condição do item | Novo |
| Versão mínima do sistema operacional suportada | N/A |
| Modelo | 24 portas |
| Interface com a placa mãe | PCIE |
| SKU | 487738-001 |
| Velocidade de transferência | 0 MB/s |
| Largura | 0 mm |
Descrição
Leia atentamente o anúncio! Caso não concorde com nossas políticas comerciais, gentileza não comprar. Evitamos assim transtornos para ambas as partes. Obrigado.
==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==
==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==
ATENÇÃO: este anúncio está com impostos inclusos e irá emitir a NFe em cima de seus dados cadastrais do mercado livre. Verifique seus dados cadastrais antes de comprar pois não teremos como alterar os dados da NFe após sua emissão e o ML não permite entrega com NFe diferente dos seus dados cadastrais. Se você é revendedor e deseja nota fiscal para revender, gentileza nos faça uma pergunta e não compre diretamente, pois este anúncio a NFe sairá como "consumo". Alinharemos outro anúncio manual para você poder comprar com NFe para revenda. Se você tiver qualquer outra dúvida sobre o seu cadastro/NFe, gentileza primeiro realizar uma pergunta para lhe auxiliarmos em sua compra.
Somos "Mercado Líder Platinum" e temos 10 anos de Mercado Livre. Isso a concorrência não consegue copiar. Então não tenha dúvidas quanto aos nossos produtos e atendimento. Compre com quem lidera vendas e fique tranquilo. Pagará um preço justo e receberá rapidamente um produto e serviço que já foi anteriormente auferido por diversos clientes do Mercado Livre e taxado como "ótimo". Cuidado com perfis falsos que copiam nossos anúncios. Verifique se o perfil do vendedor é realmente a BUYTI: https://www.mercadolivre.com.br/perfil/BUYTI
Espero honestidade por parte de nossos clientes. Se você tem dúvidas, pergunte. Só clique em comprar quando tiver certeza. Não aceitamos devoluções por "compras erradas" ou equipamentos utilizados e/ou danificados. Todos produtos são fotografados e documentados no ato da venda, evitando assim desencontro de informações. Foto #1 meramente ilustrativa/marketing. Fotos #2 em diante: originais do produto que está à venda neste anúncio. Não perca o seu tempo nem o nosso. O que você vê, é o que você compra e recebe.
ATENÇÃO: DEVIDO DIVERSOS PROBLEMAS QUE TIVEMOS COM "CLIENTES", VENDAS PARA PESSOAS SEM REPUTAÇÃO (OU REPUTAÇÃO VERMELHA) SERÃO CANCELADAS. SE VOCÊ TEM REPUTAÇÃO VERMELHA (A PIOR POSSÍVEL), NÃO IREMOS NEM NOS DAR O TRABALHO DE RESPONDÊ-LO POIS O PRÓPRIO ML JÁ MOSTRA QUE VOCÊ NÃO MERECE CREDIBILIDADE. NÃO ATENDEREMOS "CLIENTES" SEM REPUTAÇÃO/REPUTAÇÃO VERMELHA NO MERCADO LIVRE. PORTANTO SE VOCÊ NÃO TEM REPUTAÇÃO (OU É VERMELHO) POR GENTILEZA NÃO COMPRE CONOSCO. OBRIGADO.
Para compras em quantidade/revenda envie uma pergunta para negociarmos melhor preço. Não perco venda. Online das 07:00 às 22:00.
Produto à pronta entrega. Nos esforçaremos para postar no mesmo dia de sua compra. Caso tenha urgência: não temos loja física porém pode-se retirar em nosso escritório em Alphaville/SP através de agendamento de horário. Ótima logística nacional (estamos ao lado das melhores e maiores transportadoras e CDs dos Correios).
Envio padrão: gratuito via mercado envios. Regiões norte e nordeste: para evitar atrasos e transtornos recomendamos o frete expresso. Você tem desconto no frete expresso aqui neste anúncio.
=====|===== | DESCRIÇÃO DO PRODUTO | =====|=====
OBS: esta placa expander não funciona sozinha. Ela consegue expandir uma controladora que você já possui para ter +24 portas/dispositivos SAS/SATA conectados. Ótimo para montagem de NAS.
A placa HPE expansora Serial Attached SCSI (SAS) suporta até 24 baias internas e uma conexão externa para fita.
Portas
24 internal drive bays plus external port for tape
8 Mini SAS 4i ports
2 Mini SAS 4i ports intended for attachment to the Smart Array controller (e.g. P410 or P410i)
3 Gb/s SAS bandwidth = 2400 MB/s
6 Gb/s SAS bandwidth = 4800 MB/s (available with future firmware upgrade)
6 Mini SAS 4i ports intended for attachment to server drive backplanes
Supports up to 24 drive bays (3 drive backplanes with each holding 8 drive bays)
1 Mini SAS 4x port
Intended for attachment to a SAS tape drive, autoloader, or library
3 Gb/s SAS bandwidth = 1200 MB/s
6 Gb/s SAS bandwidth = 2400 MB/s (Available with future firmware upgrade)
=====|===== | FIM DA DESCRIÇÃO DO PRODUTO | =====|=====
Para maior catálogo e condições, visite também nosso mercadoshops.
BUYTI
Gostaria de comprar ou tem uma dúvida? Nos envie uma pergunta. Responderemos prontamente. Tire todas suas dúvidas antes de comprar. É bom para todas partes envolvidas que o negócio/compra lhe traga uma boa experiência. Ficamos à disposição. Att.,