Novo
| SKU: 726718-B21
Memória Hp 8gb 726718-b21 774170-001 Ddr4 Pc4-2133p Ecc Reg
R$ 949,49
R$ 854,49
10% OFF
Sob encomenda / Novo lote a caminho
Falar via WhatsApp
Ver no Mercado Livre
Características do produto
| Acessórios incluídos | N/A |
|---|---|
| Homologação Anatel Nº | 009630301869 |
| Profundidade | 0 mm |
| Tipo de placa de expansão | na |
| Tipos de expansões | N/A |
| Regalavel | vppfull |
| Tipo de módulo IGBT | igbt |
| Inclui drivers | Não |
| Número de registro/certificação INMETRO | 87236123 |
| Posição das portas de entrada | Internas/Externas |
| É plug and play | Não |
| Comprimento | 0 mm |
| Versão mínima do sistema operacional suportada | N/A |
| Interface com a placa mãe | N/A |
| Velocidade de transferência | 0 MB/s |
| Peso | 0 g |
| Largura | 0 mm |
| Aplicação | Servidores |
| Marca | HP |
| Cor | Verde |
| Código universal de produto | 723831421829 |
| É gamer | Não |
| É kit | Não |
| Condição do item | Novo |
| Linha | Servidores |
| Modelo | DDR4 |
| Formato da memória RAM | PC4-2133P |
| Módulos de memória RAM | 1 x 8 GB |
| Velocidade da memória RAM | 2.133 GHz |
| Capacidade total do módulo de memória RAM | 8 GB |
| Tipo da memória RAM | DDR4 |
| SKU | 726718-B21 |
| Com memória gráfica ECC | Sim |
Descrição
Leia atentamente o anúncio! Caso não concorde com nossas políticas comerciais, gentileza não comprar. Evitamos assim transtornos para ambas as partes. Obrigado.
==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==
==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==
ATENÇÃO PREÇO DO ANÚNCIO ESTÁ SEM IMPOSTOS. Emitimos NFe para CNPJs/CPFs de todo país com garantia de 1 ano porém o preço deste anúncio está sem impostos. Para NFe gentileza fazer uma pergunta e informar seu estado para que seja possível calular o valor correto dos impostos. Se for revenda, gentileza citar item para revenda pois os impostos são diferentes para este fim. O preço do anúncio será ajustado na sequência para você poder comprar corretamente com NFe. Infelizmente o ML não nos possibilita esta configuração de impostos automática por isso se faz necessário questionar antes de comprar. Fechando o pedido sem questionar nada consideramos que o mesmo é destinado para PF consumidora final com garantia de 3 meses padrão.
Somos "Mercado Líder Platinum" e temos 9 anos de Mercado Livre. Isso a concorrência não consegue copiar. Então não tenha dúvidas quanto aos nossos produtos e atendimento. Compre com quem lidera vendas e fique tranquilo. Pagará um preço justo e receberá rapidamente um produto e serviço que já foi anteriormente auferido por diversos clientes do Mercado Livre e taxado como "ótimo". Cuidado com perfis falsos que copiam nossos anúncios. Verifique se o perfil do vendedor é realmente a BUYTI: https://www.mercadolivre.com.br/perfil/BUYTI
Espero honestidade por parte de nossos clientes. Se você tem dúvidas, pergunte. Só clique em comprar quando tiver certeza. Não aceitamos devoluções por "compras erradas" ou equipamentos utilizados e/ou danificados. Todos produtos são fotografados e documentados no ato da venda, evitando assim desencontro de informações. Foto #1 meramente ilustrativa. Fotos #2 em diante: originais do produto que está à venda neste anúncio. Não perca o seu tempo nem o nosso. O que você vê, é o que você compra e recebe.
ATENÇÃO: DEVIDO DIVERSOS PROBLEMAS QUE TIVEMOS COM "CLIENTES", VENDAS PARA PESSOAS SEM REPUTAÇÃO (OU REPUTAÇÃO VERMELHA) SERÃO CANCELADAS. SE VOCÊ TEM REPUTAÇÃO VERMELHA (A PIOR POSSÍVEL), NÃO IREMOS NEM NOS DAR O TRABALHO DE RESPONDÊ-LO POIS O PRÓPRIO ML JÁ MOSTRA QUE VOCÊ NÃO MERECE CREDIBILIDADE. NÃO ATENDEREMOS "CLIENTES" SEM REPUTAÇÃO/REPUTAÇÃO VERMELHA NO MERCADO LIVRE. TAMBÉM IREMOS CANCELAR AS VENDAS PARA ENDEREÇOS QUE OS CORREIOS SOLICITEM RETIRADA POSTERIOR. RETIRADAS ESTÃO PROIBIDAS. PORTANTO SE VOCÊ NÃO TEM REPUTAÇÃO (OU É VERMELHO) OU ESTÁ EM UM ENDEREÇO CONSIDERADO PERIGOSO PELOS CORREIOS POR GENTILEZA NÃO COMPRE CONOSCO. OBRIGADO.
Para compras em quantidade/revenda envie uma pergunta para negociarmos melhor preço. Não perco venda. Online das 07:00 às 22:00.
Produto à pronta entrega. Nos esforçaremos para postar no mesmo dia de sua compra. Caso tenha urgência: não temos loja física porém pode-se retirar em nosso escritório em Alphaville/SP através de agendamento de horário. Ótima logística nacional (estamos ao lado das melhores e maiores transportadoras e CDs dos Correios).
Envio padrão: gratuito via mercado envios. Regiões norte e nordeste: para evitar atrasos e transtornos recomendamos o frete expresso. Você tem desconto no frete expresso aqui neste anúncio.
=====|===== | DESCRIÇÃO DO PRODUTO | =====|=====
Specifications:
- Product Name: HP 8GB 1RX4 PC4-2133P-R Kit
- Product Type: RAM Module
- Memory Technology: DDR4 SDRAM
- CAS Latency: CL15
- Memory Size: 8 GB
- Memory Speed: 2133 MHz
- Signal Processing: Registered
- Number of Modules: 1 x 8 GB
726718-B21 Memoria HP 8GB DDR4 2133MHz ECC Reg.
PARTNUMBERS COMPATÍVEIS: 726718-B21 774170-001 752368-081
=====|===== | FIM DA DESCRIÇÃO DO PRODUTO | =====|=====
Para maior catálogo e condições, visite também nosso mercadoshops.
BUYTI
Gostaria de comprar ou tem uma dúvida? Nos envie uma pergunta. Responderemos prontamente. Tire todas suas dúvidas antes de comprar. É bom para todas partes envolvidas que o negócio/compra lhe traga uma boa experiência. Ficamos à disposição. Att.,