Novo
| SKU: J9F49A
Hd J9f49a Hpe 1.8tb 2.5 787677-005 876939-001 787649-001 Prateado
R$ 2122,49
R$ 1909,49
10% OFF
Sob encomenda / Novo lote a caminho
Falar via WhatsApp
Ver no Mercado Livre
Características do produto
| Homologação Anatel Nº | 009630301869 |
|---|---|
| Tipo de placa de expansão | na |
| Tipos de expansões | N/A |
| Regalavel | vppfull |
| Tipo de módulo IGBT | igbt |
| Inclui drivers | Não |
| Número de registro/certificação INMETRO | 87236123 |
| Posição das portas de entrada | Internas/Externas |
| É plug and play | Não |
| Comprimento | 0 mm |
| Versão mínima do sistema operacional suportada | N/A |
| Interface com a placa mãe | N/A |
| Velocidade de transferência | 0 MB/s |
| Acessórios incluídos | N/A |
| Aplicações | DAS,Storage |
| Marca | HPE |
| Capacidade | 1.8 TB |
| Cor | Prateado |
| Tipo de armazenamento do disco | HDD |
| Código universal de produto | 4514953791633,728990724088 |
| Fator de forma do disco rígido e SSD | 2.5 " |
| Localização do disco rígido e SSD | Interno |
| Interfaces | SAS |
| É gamer | Não |
| É kit | Não |
| Condição do item | Novo |
| Linha | MSA |
| Modelo | J9F49A |
| MPN | J9F49A |
| Velocidade de rotação | 10000 rpm |
| SKU | J9F49A |
| Peso | 0 g |
| Largura | 6.35 cm |
Descrição
Leia atentamente o anúncio! Caso não concorde com nossas políticas comerciais, gentileza não comprar. Evitamos assim transtornos para ambas as partes. Obrigado.
==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==
==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==
ATENÇÃO: este anúncio está com impostos inclusos e irá emitir a NFe em cima de seus dados cadastrais do mercado livre. Verifique seus dados cadastrais antes de comprar pois não teremos como alterar os dados da NFe após sua emissão e o ML não permite entrega com NFe diferente dos seus dados cadastrais. Se você é revendedor e deseja nota fiscal para revender, gentileza nos faça uma pergunta e não compre diretamente, pois este anúncio a NFe sairá como "consumo". Alinharemos outro anúncio manual para você poder comprar com NFe para revenda. Se você tiver qualquer outra dúvida sobre o seu cadastro/NFe, gentileza primeiro realizar uma pergunta para lhe auxiliarmos em sua compra.
Somos "Mercado Líder Platinum" e temos 12 anos de Mercado Livre. Isso a concorrência não consegue copiar. Então não tenha dúvidas quanto aos nossos produtos e atendimento. Compre com quem lidera vendas e fique tranquilo. Pagará um preço justo e receberá rapidamente um produto e serviço que já foi anteriormente auferido por diversos clientes do Mercado Livre e taxado como "ótimo". Cuidado com perfis falsos que copiam nossos anúncios. Verifique se o perfil do vendedor é realmente a BUYTI: https://www.mercadolivre.com.br/perfil/BUYTI
Espero honestidade por parte de nossos clientes. Se você tem dúvidas, pergunte. Só clique em comprar quando tiver certeza. Não aceitamos devoluções por "compras erradas" ou equipamentos utilizados e/ou danificados. Todos produtos são fotografados e documentados no ato da venda, evitando assim desencontro de informações. Foto #1 meramente ilustrativa/marketing. Fotos #2 em diante: originais do produto que está à venda neste anúncio. Não perca o seu tempo nem o nosso. O que você vê, é o que você compra e recebe.
ATENÇÃO: DEVIDO DIVERSOS PROBLEMAS QUE TIVEMOS COM "CLIENTES", VENDAS PARA PESSOAS SEM REPUTAÇÃO (OU REPUTAÇÃO VERMELHA) SERÃO CANCELADAS. SE VOCÊ TEM REPUTAÇÃO VERMELHA (A PIOR POSSÍVEL), NÃO IREMOS NEM NOS DAR O TRABALHO DE RESPONDÊ-LO POIS O PRÓPRIO ML JÁ MOSTRA QUE VOCÊ NÃO MERECE CREDIBILIDADE. NÃO ATENDEREMOS "CLIENTES" SEM REPUTAÇÃO/REPUTAÇÃO VERMELHA NO MERCADO LIVRE. PORTANTO SE VOCÊ NÃO TEM REPUTAÇÃO (OU É VERMELHO) POR GENTILEZA NÃO COMPRE CONOSCO. OBRIGADO.
Para compras em quantidade/revenda envie uma pergunta para negociarmos melhor preço. Não perco venda. Online das 07:00 às 22:00.
Nos esforçaremos para postar no mesmo dia de sua compra (salve encomendas). Caso tenha urgência: não temos loja física porém pode-se retirar em nosso escritório em Alphaville/SP através de agendamento de horário. Ótima logística nacional (estamos ao lado das melhores e maiores transportadoras e CDs dos Correios).
Envio padrão: gratuito via mercado envios. Regiões norte e nordeste: para evitar atrasos e transtornos recomendamos o frete expresso. Você tem desconto no frete expresso aqui neste anúncio.
=====|===== | DESCRIÇÃO DO PRODUTO | =====|=====
Outros Part Numbers para este componente: 787649-001
Para HDs 512e é necessário que a unidade MSA 1040/2040 tenha o firmware GL200P002 ou mais recente.
Especificações:
Capacidade de armazenamento: 1.80 TB
Interface Standard Diretório: 12Gb/s SAS
Interface do controlador: SAS
Largura da Unidade: 2.5
Nome de marca: HP
Tipo de produto: Disco rígido
Tipo de unidade: Interno
Velocidade do eixo (rpm): 10000
Características físicas
Largura da Unidade: 2.5 in
Tipo de unidade: Interno
Desempenho da unidade
Velocidade do eixo (rpm): 10000
J9F49A HPE HD SAS 1.8TB MSA 512E 12GBs 10K 2.5
Tags de J9F49A: J9F49A#AC4, J9F49A, J9F49A AC4, HD 513E, HD SAS 1.8TB, HD MSA 12Gbs, HD HP 2.5 polegadas, HD para servidor, HD de servidor HP, HD 1.8TB sas, HD Hot plug, 12Gb/s SAS, 1.8TB MSA Hard Drive, HD SAS 10K 2.5, 10K 2.5 12G 512E, 12G SAS 10K SFF 2.5IN, hard drive 1.8 TB SAS 12Gb/s, Hewlett Packard,
=====|===== | FIM DA DESCRIÇÃO DO PRODUTO | =====|=====
Para maior catálogo e condições, visite também nosso mercadoshops.
BUYTI
Gostaria de comprar ou tem uma dúvida? Nos envie uma pergunta. Responderemos prontamente. Tire todas suas dúvidas antes de comprar. É bom para todas partes envolvidas que o negócio/compra lhe traga uma boa experiência. Ficamos à disposição. Att.,