Novo
| SKU: W0CTF
Fonte Redundante Hot Plug Servidor Dell 750w E750e-s0 W0ctf Prateado
R$ 962,49
R$ 865,49
10% OFF
Sob encomenda / Novo lote a caminho
Falar via WhatsApp
Ver no Mercado Livre
Características do produto
| Homologação Anatel Nº | 009630301869 |
|---|---|
| Tipo da fonte de alimentação para PC | Redundante Hot Plug para Servidores Dell |
| Profundidade | 0 mm |
| Tipo de placa de expansão | na |
| Tipos de expansões | N/A |
| Tipo de módulo IGBT | igbt |
| Inclui drivers | Não |
| Inclui manual de instalação | Não |
| Posição das portas de entrada | Internas/Externas |
| É gamer | Não |
| É plug and play | Não |
| Versão mínima do sistema operacional suportada | N/A |
| Interface com a placa mãe | N/A |
| Correção do fator de potência | Ativo |
| Tipo de refrigeração | Por ar |
| Velocidade de transferência | 0 MB/s |
| Com proteção contra sobrecarga | Sim |
| Com proteção contra sobretensão | Sim |
| Com proteção contra curto-circuito | Sim |
| Com proteção de baixa tensão | Sim |
| Acessórios incluídos | N/A |
| Marca da fonte | Dell |
| Cor | Prateado |
| Comprimento da fonte de alimentação para PC | 30 cm |
| Peso da fonte de alimentação para PC | 0 g |
| Certificação de eficiência | 80 Plus Platinum |
| Diâmetro do ventilador | 4 cm |
| Frequência | 50-60Hz |
| Código universal de produto | 0995478752264 |
| É kit | Não |
| Condição do item | Novo |
| Modelo da fonte | E750E-S0 |
| Tipo de modulação | Permanente |
| Potência de saída | 750 W |
| SKU | W0CTF |
| Voltagem | 127/220V |
| Com iluminação RGB | Não |
| Com operação silenciosa | Sim |
Descrição
Leia atentamente o anúncio! Caso não concorde com nossas políticas comerciais, gentileza não comprar. Evitamos assim transtornos para ambas as partes. Obrigado.
==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==
==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==|==
ATENÇÃO: este anúncio está com impostos inclusos e irá emitir a NFe em cima de seus dados cadastrais do mercado livre. Verifique seus dados cadastrais antes de comprar pois não teremos como alterar os dados da NFe após sua emissão e o ML não permite entrega com NFe diferente dos seus dados cadastrais. Se você é revendedor e deseja nota fiscal para revender, gentileza nos faça uma pergunta e não compre diretamente, pois este anúncio a NFe sairá como "consumo". Alinharemos outro anúncio manual para você poder comprar com NFe para revenda. Se você tiver qualquer outra dúvida sobre o seu cadastro/NFe, gentileza primeiro realizar uma pergunta para lhe auxiliarmos em sua compra.
Somos "Mercado Líder Platinum" e temos 12 anos de Mercado Livre. Isso a concorrência não consegue copiar. Então não tenha dúvidas quanto aos nossos produtos e atendimento. Compre com quem lidera vendas e fique tranquilo. Pagará um preço justo e receberá rapidamente um produto e serviço que já foi anteriormente auferido por diversos clientes do Mercado Livre e taxado como "ótimo". Cuidado com perfis falsos que copiam nossos anúncios. Verifique se o perfil do vendedor é realmente a BUYTI: https://www.mercadolivre.com.br/perfil/BUYTI
Espero honestidade por parte de nossos clientes. Se você tem dúvidas, pergunte. Só clique em comprar quando tiver certeza. Não aceitamos devoluções por "compras erradas" ou equipamentos utilizados e/ou danificados. Todos produtos são fotografados e documentados no ato da venda, evitando assim desencontro de informações. Foto #1 meramente ilustrativa/marketing. Fotos #2 em diante: originais do produto que está à venda neste anúncio. Não perca o seu tempo nem o nosso. O que você vê, é o que você compra e recebe.
ATENÇÃO: DEVIDO DIVERSOS PROBLEMAS QUE TIVEMOS COM "CLIENTES", VENDAS PARA PESSOAS SEM REPUTAÇÃO (OU REPUTAÇÃO VERMELHA) SERÃO CANCELADAS. SE VOCÊ TEM REPUTAÇÃO VERMELHA (A PIOR POSSÍVEL), NÃO IREMOS NEM NOS DAR O TRABALHO DE RESPONDÊ-LO POIS O PRÓPRIO ML JÁ MOSTRA QUE VOCÊ NÃO MERECE CREDIBILIDADE. NÃO ATENDEREMOS "CLIENTES" SEM REPUTAÇÃO/REPUTAÇÃO VERMELHA NO MERCADO LIVRE. PORTANTO SE VOCÊ NÃO TEM REPUTAÇÃO (OU É VERMELHO) POR GENTILEZA NÃO COMPRE CONOSCO. OBRIGADO.
Para compras em quantidade/revenda envie uma pergunta para negociarmos melhor preço. Não perco venda. Online das 07:00 às 22:00.
Nos esforçaremos para postar no mesmo dia de sua compra (salve encomendas). Caso tenha urgência: não temos loja física porém pode-se retirar em nosso escritório em Alphaville/SP através de agendamento de horário. Ótima logística nacional (estamos ao lado das melhores e maiores transportadoras e CDs dos Correios).
Envio padrão: gratuito via mercado envios. Regiões norte e nordeste: para evitar atrasos e transtornos recomendamos o frete expresso. Você tem desconto no frete expresso aqui neste anúncio.
=====|===== | DESCRIÇÃO DO PRODUTO | =====|=====
INPUT: 100-240V ~50/60HZ MAX AC CURRENT 10A-5A
OUTPUT: 12V - 62.5A; 12Vsb - 3.0A
MODELO E750E-S0; REF NO: AA26900L; REV: A01-00 - 80 PLUS PLATINUM
Compatible Systems:
Poweredge R420 R520 R530 R620 R630 R640 R720 R720XD R730 R730XD R740 R740XD R820 R930
Poweredge T230 T320 T330 T420 T430 T620 T630 T640
PowerVault DL2300 DL4000
PowerVault DL4100 DX6112
PowerVault NX3230 NX3330
Compellent SC8000
W0CTF DELL FONTE REDUNDANTE 750W HOT PLUG BIVOLT
=====|===== | FIM DA DESCRIÇÃO DO PRODUTO | =====|=====
Para maior catálogo e condições, visite também nosso mercadoshops.
BUYTI
Gostaria de comprar ou tem uma dúvida? Nos envie uma pergunta. Responderemos prontamente. Tire todas suas dúvidas antes de comprar. É bom para todas partes envolvidas que o negócio/compra lhe traga uma boa experiência. Ficamos à disposição. Att.,